MACHINES COMPACTES · EN DIRECT DU FABRICANTAssistance technique 24 h/24, 7 j/7 · info@kono-deere.com
Contactez-nous
← Tractopelle

KONO DEERE / KD-3CX

Tractopelle2,800 kg · Charge nominale

Chargeuse-pelleteuse KD-3CX avec charge nominale de 2,800 kg, moteur de 85 kW et profondeur de fouille maximale de 4,100 mm.

2,800 kgCharge nominale
85 kWPuissance nominale
4.1 mProfondeur maximale de fouille
Image représentative. Les accessoires illustrés peuvent être en option.

01 / KD-3CX

Caractéristiques techniques

Caractéristiques KD-3CX de la configuration présentée. Les données techniques et la configuration finales sont confirmées dans la commande.

01Loader
Loading lifting capacity2,800 kg
Loader bucket capacity1.5 m³
Breakout force38 kN
Bucket dumping height2,800 mm
Bucket dumping distance1,062 mm
Bucket lifting time5.4 s
Bucket lowering time3.1 s
Bucket discharge time2.0 s
02Backhoe
Backhoe bucket capacity0.3 m³
Maximum digging depth - standard4,100 mm
Backhoe swing angle190°
Bucket digging force46.5 kN
Arm digging force31 kN
03Engine and hydraulics
Engine - configuration shownYuchai YCD4J22T-115 turbo
Engine typeIn-line, direct injection, four-stroke, water cooled
Rated engine power85 kW
Steering angle±36°
Steering system pressure12 MPa
Hydraulic system pressure22 MPa
04Transmission and dimensions
Operating weight9,500 kg
Transport dimensions (L × W × H)7,600 × 2,260 × 2,890 mm
Wheelbase2,250 mm
Minimum ground clearance300 mm
Maximum pulling force39 kN
Minimum turning radius6,581 mm
Front steering drive axleFeicheng Yunyu
Main transmissionDouble reduction
Final reducerSingle-stage wheel reduction
Axle load rating - supplier figure4 / 18.5 t
Torque converterYJ280, single-stage three-element
Torque converter coolingOil cooling, pressure circulation
GearboxFixed-shaft power shift
Gear ranges4 forward / 4 reverse
Maximum travel speed30 km/h
Front tire size14-17.5
Rear tire size19.5L-24
Front / rear tire pressure0.22 / 0.22 MPa
Service brakeAir-over-oil caliper, external, self-adjusting and self-balancing
Parking / emergency brakeManually operated

Configuration technique / anglais

Équipement standard

Options disponibles

02 / FAQ

Avant votre demande

Quelle configuration est présentée ?

Le tableau indique la configuration fournie. Les moteurs, accessoires et données finales sont confirmés dans la commande.

Comment la configuration finale est-elle confirmée ?

Précisez destination, application et configuration souhaitée. Les caractéristiques finales confirmées dans la commande font foi.

PARLONS DE VOTRE PROJET

Votre prochaine machine
commence par un échange.

Indiquez ce que vous devez transporter, malaxer ou lever.

Échangez directement avec notre équipe

Parlons équipements, configuration ou assistance après-vente.

WhatsApp+86 186 6143 3121Emailinfo@kono-deere.com

Votre message est envoyé à notre équipe commerciale. Nous vous répondrons par e-mail.