MAQUINARIA COMPACTA · DIRECTO DEL FABRICANTESoporte técnico 24/7 · info@kono-deere.com
Hablemos
← Volver a la gama

KONO DEERE / KD2600

Mezcladora de concreto autocargableCapacidad de 2,6 m³

KD2600 produce 2,6 m³ de concreto por lote con tambor de 3,9 m³ y cucharón de 0,55 m³. La configuración indica motor YUNNEI de 76 kW, transmisión CVT, tracción en cuatro ruedas y dirección central.

2.6 m³Producción por lote
3.9 m³Volumen del tambor
76 kWPotencia nominal
KONO DEERE KD2600 — Mezcladora de concreto autocargable
Foto KD2600 proporcionada por el fabricante

01 / KD2600

KD2600 en movimiento.

Video KD2600 proporcionado por KONO DEERE.

02 / KD2600

Especificaciones técnicas

Datos de la ficha KD2600 proporcionada por el fabricante. El motor y el equipamiento corresponden a la configuración mostrada; el pedido final confirma la máquina entregada.

01Mezcla y producción
Producción de concreto por lote2.6 m³
Volumen del tambor3.9 m³
ProductividadHasta 4 lotes por hora
Capacidad del cucharón0.55 m³
02Motor e hidráulica
Marca del motorYUNNEI
Potencia nominal76 kW
Régimen nominal del motor2,400 rpm
03Desplazamiento y chasis
TransmisiónTransmisión continuamente variable (CVT)
Tracción / direcciónTracción en 4 ruedas / dirección central
Medida de neumáticos16/70-20
Velocidad baja0–8 km/h
Velocidad alta0–16 km/h
Rotación de descarga270°
04Dimensiones y depósitos
Peso de la máquina7,000 kg
Dimensiones totales (L × An × Al)7,400 × 2,400 × 3,200 mm
Pesaje electrónicoIndicado en la ficha proporcionada
Sistema de medición de aguaIndicado en la ficha proporcionada
Agua de limpieza a alta presiónIndicado en la ficha proporcionada
Aire acondicionado de cabinaIndicado en la ficha proporcionada

03 / FAQ

Antes de consultar

¿Qué incluye la configuración KD2600 indicada?

La ficha indica producción de 2,6 m³, tambor de 3,9 m³, cucharón de 0,55 m³, motor YUNNEI de 76 kW y CVT. También enumera pesaje, medición de agua, limpieza a alta presión y aire acondicionado. Confirme el equipamiento en el pedido.

EMPECEMOS POR SU PROYECTO

Su próxima máquina
empieza con una conversación.

Cuéntenos qué necesita transportar, mezclar o elevar.

Hable directamente con nuestro equipo

Conversemos sobre equipos, configuración o consultas posventa.

WhatsApp+86 186 6143 3121Emailinfo@kono-deere.com

Su mensaje se enviará a nuestro equipo comercial. Responderemos por correo electrónico.