MAQUINARIA COMPACTA · DIRECTO DEL FABRICANTESoporte técnico 24/7 · info@kono-deere.com
Hablemos
← Volver a la gama

KONO DEERE / KD3000

Mezcladora de concreto autocargableCapacidad de 3,0 m³

KD3000 produce 3,0 m³ de concreto por lote con tambor de 4,5 m³ y cucharón de 0,55 m³. La configuración indica motor YUNNEI YN38GBZ de 76 kW, transmisión CVT, tracción en cuatro ruedas y dirección central.

3.0 m³Producción por lote
4.5 m³Volumen del tambor
76 kWPotencia nominal
KONO DEERE KD3000 — Mezcladora de concreto autocargable
Foto KD3000 proporcionada por el fabricante

01 / KD3000

KD3000 en movimiento.

Video KD3000 proporcionado por KONO DEERE.

02 / KD3000

Especificaciones técnicas

Datos de la ficha KD3000 proporcionada por el fabricante. El motor y el equipamiento corresponden a la configuración mostrada; el pedido final confirma la máquina entregada.

01Mezcla y producción
Producción de concreto por lote3.0 m³
Volumen del tambor4.5 m³
ProductividadHasta 4 lotes por hora
Capacidad del cucharón0.55 m³
02Motor e hidráulica
Marca del motorYUNNEI
Modelo del motorYN38GBZ
Potencia nominal76 kW
Régimen nominal del motor2,400 rpm
03Desplazamiento y chasis
TransmisiónTransmisión continuamente variable (CVT)
Tracción / direcciónTracción en 4 ruedas / dirección central
Medida de neumáticos16/70-20
Velocidad baja0–8 km/h
Velocidad alta0–16 km/h
Rotación de descarga270°
04Dimensiones y depósitos
Peso de la máquina7,000 kg
Dimensiones totales (L × An × Al)7,400 × 2,400 × 3,200 mm
Pesaje electrónicoIndicado en la ficha proporcionada
Sistema de medición de aguaIndicado en la ficha proporcionada
Agua de limpieza a alta presiónIndicado en la ficha proporcionada
Aire acondicionado de cabinaIndicado en la ficha proporcionada

03 / FAQ

Antes de consultar

¿Qué incluye la configuración KD3000 indicada?

La ficha indica producción de 3,0 m³, tambor de 4,5 m³, cucharón de 0,55 m³, motor YUNNEI YN38GBZ de 76 kW y CVT. También enumera pesaje, medición de agua, limpieza a alta presión y aire acondicionado. Confirme el equipamiento en el pedido.

EMPECEMOS POR SU PROYECTO

Su próxima máquina
empieza con una conversación.

Cuéntenos qué necesita transportar, mezclar o elevar.

Hable directamente con nuestro equipo

Conversemos sobre equipos, configuración o consultas posventa.

WhatsApp+86 186 6143 3121Emailinfo@kono-deere.com

Su mensaje se enviará a nuestro equipo comercial. Responderemos por correo electrónico.