MÁQUINAS COMPACTAS · DIRETO DO FABRICANTESuporte técnico 24/7 · info@kono-deere.com
Fale conosco
← Voltar à linha

KONO DEERE / KD2600

Betoneira autocarregávelCapacidade de 2,6 m³

KD2600 produz 2,6 m³ de concreto por batelada com tambor de 3,9 m³ e caçamba de 0,55 m³. A configuração indica motor YUNNEI de 76 kW, transmissão CVT, tração nas quatro rodas e direção central.

2.6 m³Produção por batelada
3.9 m³Volume do tambor
76 kWPotência nominal
KONO DEERE KD2600 — Betoneira autocarregável
Foto KD2600 fornecida pelo fabricante

01 / KD2600

KD2600 em movimento.

Vídeo KD2600 fornecido pela KONO DEERE.

02 / KD2600

Especificações técnicas

Dados da ficha KD2600 fornecida pelo fabricante. Motor e equipamentos correspondem à configuração apresentada; o pedido final confirma a máquina entregue.

01Mistura e produção
Produção de concreto por batelada2.6 m³
Volume do tambor3.9 m³
ProdutividadeAté 4 bateladas por hora
Capacidade da caçamba0.55 m³
02Motor e hidráulica
Marca do motorYUNNEI
Potência nominal76 kW
Rotação nominal do motor2,400 rpm
03Deslocamento e chassi
TransmissãoTransmissão continuamente variável (CVT)
Tração / direçãoTração em 4 rodas / direção central
Medida dos pneus16/70-20
Velocidade baixa0–8 km/h
Velocidade alta0–16 km/h
Rotação de descarga270°
04Dimensões e tanques
Peso da máquina7,000 kg
Dimensões totais (C × L × A)7,400 × 2,400 × 3,200 mm
Pesagem eletrônicaListado na ficha fornecida
Sistema de medição de águaListado na ficha fornecida
Água de limpeza de alta pressãoListado na ficha fornecida
Ar-condicionado da cabineListado na ficha fornecida

03 / FAQ

Antes de consultar

O que consta na configuração KD2600?

A ficha indica produção de 2,6 m³, tambor de 3,9 m³, caçamba de 0,55 m³, motor YUNNEI de 76 kW e CVT. Também lista pesagem, medição de água, limpeza de alta pressão e ar-condicionado. Confirme os equipamentos no pedido.

VAMOS COMEÇAR PELO SEU PROJETO

Sua próxima máquina
começa com uma conversa.

Conte o que precisa transportar, misturar ou elevar.

Converse diretamente com nossa equipe

Fale sobre equipamentos, configuração ou dúvidas de pós-venda.

WhatsApp+86 186 6143 3121Emailinfo@kono-deere.com

Demonstração: dados salvos apenas neste navegador. Nenhum e-mail será enviado. Use dados fictícios.