MÁQUINAS COMPACTAS · DIRETO DO FABRICANTESuporte técnico 24/7 · info@kono-deere.com
Fale conosco
← Voltar à linha

KONO DEERE / KD3500 · Chassi articulado

Betoneira autocarregável — Chassi articuladoCapacidade de 3,5 m³

KD3500 de chassi articulado: produção de 3,5 m³ por batelada, tambor de 5,4 m³, diesel Yuchai YCD4J22T-115 de 85 kW, tanque de água de 660 L e peso de 7.500 kg. Pneus dianteiros duplos e traseiros têm medidas distintas.

3.5 m³Produção por batelada
5.4 m³Volume do tambor
85 kWPotência nominal
KONO DEERE KD3500 — Betoneira autocarregável — Chassi articulado
Foto KD3500 de chassi articulado fornecida pelo fabricante

01 / KD3500

KD3500 / Chassi articulado

Vídeo de trabalho KD3500 de chassi articulado fornecido pela KONO DEERE.

02 / KD3500

Especificações técnicas

Dados da ficha KD3500 fornecida pelo fabricante. Motor e equipamentos correspondem à configuração apresentada; o pedido final confirma a máquina entregue.

01Mistura e carga
Produção por batelada3.5 m³
Volume do tambor5.4 m³
ProdutividadeAté 4 bateladas por hora
Rotação de descarga270°
Caçamba / comporta600 L / comporta hidráulica
Elevação do tamborIndicado na ficha fornecida
02Motor
Marca do motorYuchai
Modelo do motorYCD4J22T-115
Tipo de motorDiesel refrigerado a água
Potência nominal85 kW
03Tração e deslocamento
TransmissãoHidráulica
Tração / direçãoTração em 4 rodas / direção em 2 rodas
Pneus dianteiros duplos1000-20
Pneus traseiros16/70-20
Velocidade baixa0–8 km/h
Velocidade alta0–16 km/h
04Dimensões e equipamentos
Tanque de água660 L
Peso da máquina7,500 kg
Dimensões (C × L × A)7,420 × 2,400 × 2,800 mm
Construção do chassiChassi articulado
ControleUm joystick para funções principais
Pesagem eletrônicaIndicado na ficha fornecida
Câmeras de réDuas câmeras de ré
Ar-condicionadoIndicado na ficha fornecida
05Detalhes do motor
Rotação nominal do motor2,600 rpm
Diâmetro × curso105 × 125 mm
Torque máximo / rotação390 N·m / 2,800 rpm
Construção do motor4 cilindros, 4 tempos, em linha, injeção direta, refrigeração a água, turbo
06Detalhes da bomba hidráulica
Marca motor de mistura / bombaRexroth
Origem da bomba duplaFabricado na China
Rotação nominal da bomba2,400 rpm
Deslocamento da bomba80/40 ml/rev

03 / FAQ

Antes de consultar

Qual a diferença para o KD3500 de chassi rígido?

A versão articulada indica 7.500 kg, 7.420 × 2.400 × 2.800 mm, tanque de 660 L, pneus dianteiros duplos 1000-20 e traseiros 16/70-20. A versão rígida possui página separada.

VAMOS COMEÇAR PELO SEU PROJETO

Sua próxima máquina
começa com uma conversa.

Conte o que precisa transportar, misturar ou elevar.

Converse diretamente com nossa equipe

Fale sobre equipamentos, configuração ou dúvidas de pós-venda.

WhatsApp+86 186 6143 3121Emailinfo@kono-deere.com

Demonstração: dados salvos apenas neste navegador. Nenhum e-mail será enviado. Use dados fictícios.