MÁQUINAS COMPACTAS · DIRETO DO FABRICANTESuporte técnico 24/7 · info@kono-deere.com
Fale conosco
← Voltar à linha

KONO DEERE / KD3000

Betoneira autocarregávelCapacidade de 3,0 m³

KD3000 produz 3,0 m³ de concreto por batelada com tambor de 4,5 m³ e caçamba de 0,55 m³. A configuração indica motor YUNNEI YN38GBZ de 76 kW, transmissão CVT, tração nas quatro rodas e direção central.

3.0 m³Produção por batelada
4.5 m³Volume do tambor
76 kWPotência nominal
KONO DEERE KD3000 — Betoneira autocarregável
Foto KD3000 fornecida pelo fabricante

01 / KD3000

KD3000 em movimento.

Vídeo KD3000 fornecido pela KONO DEERE.

02 / KD3000

Especificações técnicas

Dados da ficha KD3000 fornecida pelo fabricante. Motor e equipamentos correspondem à configuração apresentada; o pedido final confirma a máquina entregue.

01Mistura e produção
Produção de concreto por batelada3.0 m³
Volume do tambor4.5 m³
ProdutividadeAté 4 bateladas por hora
Capacidade da caçamba0.55 m³
02Motor e hidráulica
Marca do motorYUNNEI
Modelo do motorYN38GBZ
Potência nominal76 kW
Rotação nominal do motor2,400 rpm
03Deslocamento e chassi
TransmissãoTransmissão continuamente variável (CVT)
Tração / direçãoTração em 4 rodas / direção central
Medida dos pneus16/70-20
Velocidade baixa0–8 km/h
Velocidade alta0–16 km/h
Rotação de descarga270°
04Dimensões e tanques
Peso da máquina7,000 kg
Dimensões totais (C × L × A)7,400 × 2,400 × 3,200 mm
Pesagem eletrônicaListado na ficha fornecida
Sistema de medição de águaListado na ficha fornecida
Água de limpeza de alta pressãoListado na ficha fornecida
Ar-condicionado da cabineListado na ficha fornecida

03 / FAQ

Antes de consultar

O que consta na configuração KD3000?

A ficha indica produção de 3,0 m³, tambor de 4,5 m³, caçamba de 0,55 m³, motor YUNNEI YN38GBZ de 76 kW e CVT. Também lista pesagem, medição de água, limpeza de alta pressão e ar-condicionado. Confirme os equipamentos no pedido.

VAMOS COMEÇAR PELO SEU PROJETO

Sua próxima máquina
começa com uma conversa.

Conte o que precisa transportar, misturar ou elevar.

Converse diretamente com nossa equipe

Fale sobre equipamentos, configuração ou dúvidas de pós-venda.

WhatsApp+86 186 6143 3121Emailinfo@kono-deere.com

Demonstração: dados salvos apenas neste navegador. Nenhum e-mail será enviado. Use dados fictícios.